UA

Поддержка

Телефон активен

Пн-Пт c 10:00 до 20:00

Телефоны

+38 (097) 056-18-48
Корзина
Козина покупок пуста..

Ловец снов – тайное значение древнего амулета

Понравилось4 Просмотров316
Ловец снов –  тайное значение древнего амулета

Ловец снов – известный в современной культуре амулет, который, если верить легендам и мифам, обладает магическими способностями. Происхождение талисмана окутано многими загадками и тайнами. «Принято считать, что ловец снов – дело рук шаманов, которые жили на территории Северной Америки, Сибири и Азии» Так давайте же попробуем разгадать секрет этого загадочного амулета.

Девушка держит в руках ловец снов на фоне заката

Настоящая мистика окутывает историю происхождения ловца снов.

Как-то раз, вождь племени лакота отправился в горы, чтобы связаться с древними духами. Когда он присел под старым деревом и начал свои размышления, ему явился мудрец в образе паука и поведал секрет, спрятанный в ловце снов. Круг из лозы символизирует цикличность Солнца и Луны, дня и ночи, а также жизни человека. Паутина нитей внутри круга должна соприкасаться с деревом строго восемь раз, как символ восьми лап мудреца-паука.

Ловец снов из трав

Современные ловцы снов делают не только из ниток, но и с помощью других подручных материалов, например, из трав.

Дух рассказал, что амулет – это путь каждого человека. Если ты выберешь правильную дорогу, и мысли твои будут чисты, они смогут пройти сквозь маленькое отверстие по центру ловца, а если же ты идешь по ложному пути, то все плохие мысли и поступки запутаются в паутине амулета. После этого, вождь приказал изготавливать такие талисманы для каждого человека в племени, чтобы ловец помогал и направлял человека в его жизни.

Техника плетения ловца снов

Сегодня, значение ловца снов интерпретируют немного по-другому. Он помогает избавится от плохих мыслей и дарит красочные сны.

Также, существует легенда, что одна старая женщина спасла от гибели паука. В благодарность он раскрыл бабушке секрет ловца снов. Амулет вешается у изголовья кровати, и он защитит спящего от дурных сновидений. Через плетение его паутины проходят только добрые и светлые грезы.

Ловец снов с разноцветными перьями

Ловец Снов – это в первую очередь амулет силы.

Что ж, верить в эти легенды или нет, дело каждого. Сегодня ловец снов редко используют по назначению. В нашей культуре экзотический символ украшает одежду, используется как аксессуар и эскиз для татуировок. Популярность ловец снов получил в фэшн-индустрии. Такой известный сегодня стиль бохо, активно эксплуатирует древний символ в создании модного образа. Приверженцы богемного течения в моде, используют ловец снов как украшение. Его носят на шее в виде подвески, а также часто вплетают в волосы.

Ловец снов с использованием ленточек

Благодаря ловцу снов создаются неповторимые образы, которые несут в себе светлую энергетику.

А еще, ловец снов – любимая и популярная татуировка среди молодых людей. Тату, как и сам амулет, защищает владельца от плохих мыслей и дурных слов, помогает в принятии правильных решений, а также восстанавливает связь физического и духовного в каждом человеке. В наши дни все чаще ловец снов встречается как элемент декора в создании интерьера. Его вешают в спальне возле кровати. Так амулет выполняет сразу две важные функции: украшает комнату и оберегает от плохих снов.

Ловец снов с рыжими перьями

Сон - важная составляющая нашей жизни. Ловец снов обеспечит вам только хорошие сновидения.

Сегодня купить такой амулет не составит труда. В магазинах представлены сотни видов и вариантов ловца снов. Но если вы хотите иметь настоящий оберег, сделайте его своими руками. Ведь в создании талисманов важную роль играет энергетика и мысли человека. Тем более, изготовления ловца снов – увлекательное и познавательное занятие. Вам понадобится:

  • Кольцо любого размера. В оригинале используется круг из дерева ивы, но вы можете выбрать кольцо из другого материала.
  • Нить, желательно из мешковины, так как она более плотная и прочная. Изделие из такой нити прослужит гораздо дольше.
  • Перья – важная часть амулета, поэтому выбирать их нужно внимательно. Не рекомендуют использовать перья курицы. Амулет для женщины украсьте совиным пером, а для мужчины подойдет орлиное.
  • Камни или бусины для украшения - желательно использовать натуральные материалы, но это совсем не принципиально.
Материалы для создания ловца снов

Материалы для создания ловца найдутся практически в каждом доме!

Итак, приступаем к созданию ловца снов. Для начала кольцо обмотайте нитью по всей длине. Делайте это сплошным отрезком шнурка, чтобы избежать узлов. Когда основа ловца снов готова, приступаем к плетению. Это ключевой момент в создании оберега. Настройтесь на положительную волну, ваша энергия должна быть светлой и позитивной.

Обмотанное кольцо для ловца снов

Для обматывания кольца используют также ленту.

Плетем первый ряд. Нить закрепите узлом вокруг кольца. Затем по такому принципу на равном расстоянии по всему кругу сделайте узлы. Сильно натягивайте нить, чтобы избежать провисания. По ходу плетения, на шнурок одевайте бусины для украшения. Чтобы создать последующие ряды паутины, сделайте такие же узлы, как и для первого ряда, но закрепите их не вокруг кольца, а на нитях из первого ряда. Таким образом, заполните все пространство. Когда паутинка будет закончена, лишнюю нить завяжите на узел и отрежьте.

Узелки которые создают основу ловцов

Будьте внимательны и аккуратны. Запутаться в узелках очень просто!

Далее оформляем перья. Привязываем или приклеиваем перо к шнурку, на него по всей длине нанизываем разноцветные бусины и камни. Длину «хвостика» выберите самостоятельно, если кольцо большое, то и нить на которой держится перо, должна быть длинной. Затем, привяжите шнурок к основе. Таким образом, оформите несколько «хвостиков» с перьями. Амулет готов!

Готовый ловец снов ручной работы

Возьмите перья нескольких цветов, так ловец снов будет выглядеть еще ярче!

Как мы уже вспоминали выше, для создания ловца снов важно выбрать правильные перья, ведь этот элемент придает силу вашему оберегу. Итак, давайте разберемся:

  • перо голубя символизирует мир, чистоту, свет и невинность;
  • перо ястреба олицетворяет мужскую силу и выносливость;
  • перо орла также символизирует мужскую энергию и мудрость. Буддисты верят, что именно на орле летал Будда, поэтому наделяют птицу особыми способностями;
  • лебедь – символ жизни и Солнца, олицетворяет дух человека, его силу верность и любовь;
  • перо совы – знак мудрости и просветления, такие перья используются для достижения гармонии и просветления;
  • фазан – символ богатства и процветания, также олицетворят талант и творческие качества человека;
  • перо утки – неоднозначный и спорный символ. Индейцы считали утку проводником между небом и землей, евреи – птицей бессмертия, а китайцы – символом счастливой и безмятежной супружеской жизни;
  • перо ворона также неоднозначный символ. Одни приписывают птице темные, магические способности, другие считают ворона олицетворением мудрости и долгожительства;
  • перо гуся символизирует чистую энергию, духовность и счастье;
  • перо журавля – божественный знак, раньше именно журавля называли посланником богов;
  • перо аиста олицетворяет здоровье, плодовитость и женскую силу, считается символом рождения и роста.
Перья для ловца снов

Каждое перо символизирует что-то свое. Выбирая перья, будьте внимательны, чтобы ловец снов не принес вам плохих мыслей!

И еще, немножко о цвете ловца снов:

  • черный и коричневый – символизируют плодовитость и силу земли;
  • белый цвет означает легкость и чистоту;
  • красный – любовь и страсть;
  • зеленый символизирует энергетику и мудрость природы;
  • желтый и оранжевый – знак Солнца, символ тепла и спокойствия.
Красивые ловцы снов

Ловцы снов создаются только в хорошем настроении. Помните об этом!

Создать ловец снов своими руками совсем не сложно, но также помните, что все ваши мысли и даже элементы, которые вы используете в изготовлении талисмана, обладают мощной энергетикой. Таким образом, вы превратите обычное украшение в амулет, который защитит от дурных мыслей и снов, подарит равновесие и гармонию, а также принесет радость и спокойствие в дом.

4
316
все статьи
Оставить отзыв / Задать вопрос
0 комментариев
Читайте также

Новые поступления и закрытые распродажи
для подписчиков и постоянных клиентов

Только полезная и своевременная информация не чаще одного раза в неделю
Подписаться
Заказ будет удален безвозвратно!