UA

Поддержка

Телефон активен

Пн-Пт c 10:00 до 20:00

Телефоны

+38 (097) 056-18-48
Корзина
Козина покупок пуста..

Стильный и творческий бохо

Понравилось4 Просмотров209
Стильный и творческий бохо

Сложно вспомнить еще хоть одно стилистическое направление, в котором намешано столько же красок, сколько вобрал в себя бохо-стиль. Он подчеркнуто женственный, но без намека на вульгарность, невероятно естественный, но при этом гармоничный. Очень важно найти грань и не потерять чувство меры, создавая свои эклектичные образы. Но в то же время, не нужно бояться выглядеть «не так, как все», ведь самовыражение — это один из главных постулатов стиля бохо.

Натуральная одежда в стиле бохо

Бохо — это стиль жизни. Это особая культура и мировоззрение

Несложно найти цыганские корни в богемном стиле, если обратить внимание, что само слово boheme переводиться как «цыганщина». Во французской Богемии так называли художников, актеров, музыкантов и поэтов, чей свободолюбивый образ жизни напоминал местным аристократам цыганский. Стиль одежды богемы также отличался от общепринятого в силу отсутствия у творческой элиты денег на новые наряды, а также желания к самовыражению через свой внешний вид.

Бижутерия в стиле джипси

Украшения в стиле джипси идеальны для бохо-образа

Бохо-шик - цыганские мотивы

Объемные текстильные цветы — неординарное украшение

В своем современном виде стиль бохо пережил второе рождение в начале этого тысячелетия в США и Великобритании, вобрав в себя все самые яркие и запоминающиеся фольклорные мотивы со всего мира, и добавив в эту смесь немного духа хиппи. Образы в расслабленном и эклектичном настроении можно получить, имея хороший вкус и немного смелости.

Юбка в стиле бохо-шик

Длинная многоярусная юбка-трансформер

Существует множество подвидов богемного стиля, поэтому так легко найти в нем близкие для себя нотки. Слегка гламурный бохо-шик или богемный гранж, этнические мелодии или шепот природы? Выбирать только вам, главное — чувствовать себя в этом наряде комфортно. Кружева и оборки, бахрома и грубая вязка, воздушная женственность и близкая природе натуральность — это все о бохо.

Бохо плтье с цветочным принтом

Макси-платье в стиле бохо — ярко, модно, стильно и очень-очень женственно

Этот стиль подчеркнуто экологичный: растительные мотивы, органические ткани, созданные без вреда для природы, многие приверженцы бохо являются вегетарианцами и борцами за права животных. Существует даже несколько классификаций подвидов стиля бохо:

  • бохо-классик с его длинными юбками, бархатом, вельветом и кружевами
  • бохо-этно, с акцентом на этнические наряды и орнаменты
  • бохо-эко, использующий чистые естественные цвета и ткани
  • бохо-шик намекает на гламурность образа
  • бохо-гранж представляет собой некий «бомж style» из безразмерных, искусственно состаренных вещей.
Шляпа — это бохо-шик

Бохо невозможно представить без шляпы. Богемный деним тоже шикарен

Но вовсе необязательно следовать какому-то одному направлению, выбирайте те вещи и сочетания, которые вам по душе и подходят к вашему образу жизни и мировоззрению.

Этнический стиль

Бохо-этно в трендах. Вышиванки есть на любой вкус

Богемный стиль близок людям творческим, ведь он сам возник в результате художественного смешения этно-элементов, винтажных вещей, свободного стиля хиппи, яркой цыганщины и еще пригоршни разнообразных модных тенденций. Бохо-одежда может одновременно выглядеть и как дорогая дизайнерская вещь, и как находка из бабушкиного сундука.

Стиль бохо и его особенности

Лен — самый популярный материал для одежды в стиле бохо

В этом и заключается особая прелесть бохо-стиля – никаких условностей, ведь каждый образ будет произведением искусства, а, как известно, в искусстве нет рамок. Есть лишь несколько важных правил, которых придерживается бохо-стиль — нет синтетике, вульгарности и показной роскоши. Одевшись в стиле бохо, вы можете выглядеть как изысканная леди, наивная простушка, современный хиппи, свободный художник или демонстрировать еще с десяток разных образов. Воплощайте в жизнь идеи, которые возникают у вас здесь и сейчас.

В бохо стиле нет никаких рамок

Изюминка бохо — микс множества элементов, присущих богемному стилю и стилю хиппи

Несмотря на яркую индивидуальность каждого образа, в гардеробе поклонницы богемных нарядов всегда можно найти определенную одежду и аксессуары. Итак, знаковые вещи, по которым сразу видно, что перед нами бохо-стиль, а не что-либо другое:

  • длинное платье или юбка, желательно широкая, многоярусная и с воланами
  • всевозможные жилетки, украшенные бахромой, вышивкой
  • широкополая шляпа из соломы или фетра (в зависимости от сезона)
  • джинсы или брюки клеш, вдохновленные стилем хиппи
  • свитера и кардиганы крупной вязки
  • всевозможные накидки и кафтаны
  • свободная туника, которая может быть, как мини, так и макси длины
  • сумка-мешок или рюкзачок в этно-стиле
  • сандалии с декором, ковбойские сапожки или грубые ботинки
  • украшения, украшения и еще раз украшения.
Украшения в силе бохо-шик

Индийская юбка отлично смотрится в бохо-луке

Украшения в силе бохо-шик

Богемные украшения — яркие, массивные, экологичные. И немного винтажные

Из аксессуаров нужно вспомнить всевозможные шарфики и платочки, которые могут использоваться как по своему непосредственному назначению, так и завязываться на голову в виде чалмы, обматываться вокруг запястья, надеваться вместо пояса или украшать сумочку.

Алладины в стиле бохо-шик

Индийские штаны алладины в богемном дизайнерском прочтении

Модные тренды создают звезды, и если взглянуть на количество поклонниц богемного стиля, становиться понятна его популярность. Сестры Олсен не только вызывают восхищение своими необычными нарядами, они сами создали модный бренд, выпускающий именно бохо-одежду.

Икона бохо-стиля Сиенна Миллер

Икона стиля Сиенна Миллер

Стиль супермодели Кейт Мосс можно отнести к направлению бохо-шик. Хелена Бонэм Картер делает ставку на гранж и экстравагантность, создавая невероятные фантазийные образы. Ее называют «иконой стиля» и «городской сумасшедшей», а актриса заявляет, что это ее способ бросить вызов окружающим. Сиенну Миллер величают королевой стиля бохо, ведь она обожает винтаж  как в повседневной жизни, так и в фотосессиях для глянцевых журналов, где регулярно появляется в невероятно стильных бохо-нарядах.

Хелена Бонэм Картер в бохо-шик

Хелена Бонэм Картер с семьей

Удивительное сочетание несочетаемых вещей в образах 100-летней модницы Айрис Апфель стало уже легендарным. Из знаменитых мужчин почитателями богемного стиля можно назвать Джонни Деппа и Джареда Лето, которые периодически дополняют свой look этническими платками и винтажными шляпами.

Айрис Апфель — икона бохо стиля

Айрис Апфель испонилось 100! И косплеить ее меньше не стали

Много схожего со стилем бохо у фестивального стиля, который появился в результате проведения летних музыкальных фестивалей под открытым небом, так как Sziget, Coachella и Glastonbury. Девушки хотят всегда выглядеть на все сто, даже когда танцуют под любимую музыку просто на траве. На помощь в этом вопросе им пришли наряды в стиле бохо, которые не только яркие, красивые, но и очень комфортные.

Бохо-шик на фестивалях

Одежда в стиле бохо — оптимальный вариант для фествиалей и вечеринок

Удобная обувь на низком ходу, рюкзачок за спиной или сумка на поясе — и можно веселиться сутками напролет. Из одежды популярностью пользуются джинсовые шорты, кроп-топы, сарфаны и платья в цветочек, которые очень изумительно сочетаются с грубыми ботинками. В тренде и другие знаковые для стиля бохо вещи: жилетки с бахромой, шляпы и туники. Из украшений популярны тиары, блестки и флэш-тату.

Обувт в стиле бохо

Выбор обуви в стиле бохо велик, вариантов масса

Несмотря на свою разнообразность, стиль бохо легко узнаваем благодаря некоторым чертам. Одной из главных особенностей стиля можно назвать бохо-украшения, которые дополняют каждый образ. Их много, они довольно крупные и часто созданы вручную, ведь массовость — это история не про бохо.

Бохо-шик украшения

Стильные украшения вытягивают любой образ

Вдохновения стоит поискать среди индийских украшений, ведь именно там можно найти россыпи ярких браслетов, крупные кольца, а также необычные украшения: браслеты на ноги и плечи, украшения для головы тикки и бинди. Обратите внимание на бижутерию авторской работы, которая сделана в единственном экземпляре и с душой, ведь душевность — это про бохо!

Индийские украшения на ногу

Индийские браслеты на ногу в бохо стиле

Многослойность нарядов, наряду с разнофактурными тканями также можно считать «фишкой» стиля. Самовыражайтесь, будьте собой, будьте естественны, будьте в настроении бохо!

4
209
все статьи
Оставить отзыв / Задать вопрос
0 комментариев
Читайте также

Новые поступления и закрытые распродажи
для подписчиков и постоянных клиентов

Только полезная и своевременная информация не чаще одного раза в неделю
Подписаться
Заказ будет удален безвозвратно!