UA

Поддержка

Телефон активен

Пн-Пт c 10:00 до 20:00

Телефоны

+38 (097) 056-18-48
Корзина
Козина покупок пуста..

Мистические индийские амулеты и талисманы

Просмотров1174
Мистические индийские амулеты и талисманы

Издавна считалось, что амулеты и талисманы позволяют защитить человека, уберечь его от дурного и энергетически негативного воздействия. Якобы они способны притянуть удачу и отпугнуть злых, недоброжелательных людей. Индия очень богата различными магическими талисманами. Все они нацелены на то, чтобы помочь человеку решить различные жизненные вопросы. Сегодня индийские обереги любят покупать туристы. Благодаря этому, популярность таких магических артефактов резко возросла.

Как носят индийские амулеты

Но покупая такое украшение нужно знать значение каждого символа, чтобы не ошибиться в выборе.

В Индии можно легко встретить человека, который будет с ног до головы обвешан различными талисманчиками и амулетами. В индийских домах также принято держать огромное количество магических предметов. Европейцам такие нагромождения всевозможной атрибутики с сакральным смыслом могут казаться нелепыми и хаотичными, но индусы очень чтят свои традиции и с большим уважением относятся к талисманам.
Украшение из индийских амулетов

Одна из главных ценностей в Индии - это чтить традиции.

В стране реки Ганг местные жители не то, что не оденут, но никогда даже в руки не возьмут амулеты, которые им не подходят. Это связано с тем, что в Индии есть разделение на касты и подкасты, поэтому, существуют четкие социальные предписания – что кому разрешается в предметах и действиях, а что будет строго запрещено. Эти же предписания относятся и магическим талисманам.
Символы амулетов

Нам это кажется странным, но там об этом нужно помнить обязательно!

Магические обереги Индии – это еще и национальные украшения. У индусов особое отношение к украшениям. Ни один такой декоративный предмет не имеет не то, чтобы лишнего символа, но даже завитка. Каждое колечко, каждый браслетик – это носитель какой-то информации.
Золотой браслет-амулет

Нужно внимательно изучать каждое украшение.

Индийские амулеты, в первую очередь, отличаются от талисманов других культур и народностей тем, что они создаются и используются для того, чтобы облегчить разрешение кармических вопросов и задач человека, помочь разобраться в реинкарнационных вопросах. Карма и реинкарнация – это одни из самых важных тем в культуре, мировоззрении и религии Индии, поэтому, эти вопросы актуальны для представителей любых каст.
Талисманы на индийской женщине

Индия всегда славилась своей самобытностью!

По этой причине индусы создают талисманы, с помощью которых можно развязать ненужные судьбоносные «узлы» или же избежать непроизвольного создания кармических связей. Талисманы Индии, условно говоря, можно поделить на две большие группы. Это:

  • рукотворные;
  • неруктворные.

Рукотворные артефакты – это те, что сделаны человеческой рукой. Сюда относятся «ловцы снов», изображения ОМа и индуистских богов. Нерукотворными оберегами считаются минералы и натуральные камни. Если камень сломался или же на нем появилась трещинка, это показатель того, что человек избежал негативного энергоудара, - талисман принял на себя воздействие. В таких ситуациях индусы чистят камни проточной водой, благодарят за помощь и отпускают в реку.
Статуя Будды с символом Ом

Индусы верят, что амулеты помогают и защищают!

Магические обереги Индии – это разнообразные мистические символы и знаки. Например, самым распространенным индийским артефактом считается мантра – особого рода молитвенный текст, написанный на листке бумаги и расположенный внутри кулона, который потом носится на шее на специальном кожаном шнурочке. Сам текст мантры пишется на санскрите. Создавать подобные амулеты – целое искусство: нужно правильно подобрать цвет чернил, знать, на какой бумаге стоит писать молитву.
Оберег с мантрой Ом

Создание такого талисмана - долгий и кропотливый труд.

Если кулон-мантра был правильно создан, человек, используя этот оберег, может не бояться бед. Его карма будет меняться в положительную сторону. Такие мантры-амулеты можно подбираться в зависимости от цели – для любви, для богатства, для духовного просветления, для защиты от злых демонов. Статуэтки индийский богов не зря так популярны в Индии. Это тоже магические артефакты. Особую роль в этом плане индусы отводят Богу Ганеша, у которого голова слона.
Ожерелье из талисманов

Считается, что статуя Ганеша приносит в дом изобилие, богатство и достаток.

Обращаясь к этому Богу за помощью, его нужно гладить по правой руке или по голове. Индусы верят, что чем больше и выше будет статуя Ганеша, тем сильнее будет действовать такой талисман. Статуэтка и изображения богини Лакшми – это амулеты для счастливой семейной жизни. Лакшми помогает в любовных и семейных вопросах.
Статуя Будды

Также в домах ценится статуя Будды.

Очень популярны в Индии в Индии ятры. Индусы верят, что через янтры на них спускается Божья благодать. По этой причине янтры можно всегда найти в большом количестве в индийских домах. Но, как правило, индусы стараются разместить янтры в укромных уголках – подальше от любопытных взглядов.
Мужские украшения

Янтры – маленькие глиняные и металлические пластинки с геометрическими рисунками.

Некоторые индийские амулеты сегодня широко представлены во всем мире. В частности, изображения ОМ. Согласно индийской традиции, ОМ является первым звуком, который создал Вселенная. Не менее популярным оберегом сегодня считается поющая чаша. Это пестик с маленькой ступкой. Если провести таким пестиком по чаше, то она начнет издавать протяжные звуки.
знак Ом

ОМ наносят на кулоны и носят при себе, как декоративное украшение.

Говорят, поющие чаши энергетически чистят пространство и отгоняют злых духов. А еще это прекрасный инструмент для полноценной медитации. Интересный индийский оберег – это «Рука Фатимы». Так называется особый артефакт, представляющий собой симметричную раскрытую ладонь человека. Этот талисман защищает от сглазов и порч.
Рука Фатимы

Сегодня «Руку Фатимы» принято вешать в салоне автомобиля и над входной дверью.

Такие индийские амулеты, как «ловцы снов», тоже широко распространены по всему миру. В Индии такой артефакт висит над каждой кроватью. Говорят, что спящий человек становится уязвимым для злых демонов, а такое магическое приспособление, как «ловец снов», защищает человека во время сна от духов.
Ловец снов

Ловец снов - это также отличный элемент декора.

Индийская культура оригинальна и самобытна. И это также проявляется в ее магических артефактах, традиция которых насчитывает уже не одну тысячу лет. И самое удивительное в том, что люди испытывают в Индии к национальным амулетам не меньшее уважение, что и раньше, свято чтят свои традиции и верования.

1174
все статьи
Оставить отзыв / Задать вопрос
0 комментариев
Читайте также

Новые поступления и закрытые распродажи
для подписчиков и постоянных клиентов

Только полезная и своевременная информация не чаще одного раза в неделю
Подписаться
Заказ будет удален безвозвратно!